Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

41 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
15 октября 2012, 18:02 • Фоторепортаж

Арестован предполагаемый виновник гибели Марины Голуб

Тверской суд Москвы арестовал Алексея Русакова – водителя Cadillac, который, как полагает следствие, протаранил в ночь на 10 октября машину, в которой находилась актриса Марина Голуб. Сам Русаков извинился перед родственниками погибших в этой аварии (фото: ИТАР-ТАСС)

«Я вначале хотел бы извиниться перед родственниками погибших. По поводу ходатайства – на усмотрение суда, я не собираюсь препятствовать ни следствию, никому», – сказал Русаков (фото: ИТАР-ТАСС)

Он также опроверг появившиеся ранее сообщения о его принудительном задержании и заявил, что самостоятельно явился в органы с повинной. По словам Русакова, накануне задержания он созвонился с оперативными сотрудниками и сказал им, что хочет сдаться. «Я не был задержан, я сам по предварительной договоренности ехал сдаваться, в связи с чем и написал первую явку с повинной, а вторую – уже в кабинете следователя», – настоял он (фото: ИТАР-ТАСС)

Отвечая на вопрос судьи, что же помешало ему сдаться ранее, Русаков заявил, что боялся необъективности правоохранительных органов. По его словам, уже на следующий день после аварии СМИ выставили его «не в лучшем свете, а также оказывали давление на семью и близких» (фото: ИТАР-ТАСС)

Кроме того, обвиняемый заявил, что готов общаться с родственниками погибших на предмет возмещения морального ущерба (фото: ИТАР-ТАСС)

Тем временем следователь пояснил, что задержание Русакова стало возможно после того, как в прессе была распространена информация о возможном задержании его девушки Виктории Клюкиной за якобы его укрывательство. «После этого Русаков связался с ней, и к нему на встречу Клюкина шла уже в сопровождении сотрудников», – пояснил следователь (фото: ИТАР-ТАСС)

Он также отметил, что у следствия есть все основания полагать, что Русаков может повторно скрыться или иным способом воспрепятствовать следствию (фото: ИТАР-ТАСС)

Прокурор также поддержал ходатайство следователя, попросив судью избрать меру пресечения в виде ареста (фото: ИТАР-ТАСС)

..............