Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
9 октября 2012, 16:11 • Фоторепортаж

Под Оренбургом взорвались боеприпасы

В Оренбурге были слышны два хлопка, настолько сильных, что местные жители обратили на это внимание, невооруженным взглядом виден густой белый дым, поднявшийся в небо (фото: РИА "Новости")

В поселке Первомайский проживают восемь тысяч человек, в Экспериментальном – две тысячи, всех их эвакуируют (фото: РИА "Новости")

По данным военных, на полигоне произошел самопроизвольный взрыв на площадке хранения боеприпасов, выслуживших установленные сроки и подлежащих утилизации (фото: 56.mvd.ru)

Угрозы областному центру нет, однако МЧС рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок по трассе Оренбург – Соль – Илецк (фото: ИТАР-ТАСС)

На место происшествия выехала группа наиболее опытных прокуроров во главе с военным прокурором округа, генерал-майором юстиции Евгением Ивановым (фото: ИТАР-ТАСС)

Группы разведки и разминирования Центрального военного округа ведут мониторинг в районе взрывов и пожара (фото: ИТАР-ТАСС)

В настоящее время масштабы и причины взрыва устанавливаются, саперами ОМОН УМВД России по Оренбургской области проводится обследование близлежащей местности (фото: ИТАР-ТАСС)

..............