Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
22 сентября 2012, 13:50 • Фоторепортаж

Шаттл Endeavour простился с американцами

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Зрелище собрало сотни тысяч человек, которые вышли на улицы, чтобы проститься с космическим аппаратом (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

При появлении в небе самолета с Endeavour зрители кричали от восторга, размахивали флажками (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Многие снимали происходящее на фото- и видеокамеры, чтобы запечатлеть исторический момент (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Решение о создании Endeavour было принято в 1987 году, чтобы заменить погибший аппарат Challenger (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Шаттл был передан в эксплуатацию NASA в мае 1991 года. Космический челнок назвали именем одного из кораблей британского флота, на котором совершал путешествия капитан Джеймс Кук (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Жители Лос-Анджелеса за полетом Endeavour наблюдали с обзорной площадки Обсерватории Гриффита, набережной Санта-Моники, Малибу, Эль-Сегундо (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Свой первый полет Endeavour совершил 7 мая 1992 года. На счету челнока более двух десятков успешных миссий, среди которых – ремонт телескопа Hubble (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В июне 2011 года шаттл завершил свою последнюю миссию «Атлантис», приземлившись в последний раз на космодроме мыса Канаверал в штате Флорида (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Главное мероприятие в Лос-Анджелесе запланировано на 12 октября. В этот день Endeavour отправится в свое последнее путешествие по улицам мегаполиса и проедет около 20 км до Калифорнийского космического центра (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Сейчас власти города продумывают маршрут и меры безопасности, так как поприветствовать шаттл соберутся свыше миллиона человек (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............