Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
14 сентября 2012, 19:20 • Фоторепортаж

Крупнейшие учения боевых вертолетов прошли под Петербургом

 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

По легенде учений на территорию России проникли разведывательно-диверсионные группы противника, которые вертолетчикам предстояло обнаружить и уничтожить с воздуха. Всего в учениях были задействованы более 30 вертолетов и свыше 70 единиц наземной техники. На снимке – над полигоном звено вертолетов Ми-24, прозванных военными «Крокодилами» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Для защиты от средств ПВО условного противника вертолетами осуществлялась постановка ложных тепловых целей (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

После «Крокодилов» в воздухе появилось звено вертолетов Ми-8МТВ-5, которые также выполнили отстрел «тепловых ловушек» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Пуски НАР. Ми-8МТВ-5 – новейшая модификация военно-транспортного вертолета Ми-8 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

С вертолетов этого типа также было проведено бомбометание свободнопадающими бомбами калибра 250 кг, результат которого виден на этом снимке (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Минирование с воздуха противопехотными минами (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Усложняло задачу то, что вылеты осуществлялись с незнакомого аэродрома, куда все вертолеты, участвующие в учениях, были перебазированы с мест постоянной дислокации (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Результаты боевого применения были продемонстрированы журналистам на мишенном поле полигона, например, сюда попала неуправляемая авиационная ракета (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Фрагменты неуправляемой авиационной ракеты (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Противопехотная мина типа ПФМ-1 «Лепесток» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Патроны от авиационной пушки калибра 30 мм (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

..............