Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
7 сентября 2012, 13:05 • Фоторепортаж

В США вышел первый комикс про арабо-американского супергероя (фото)

Если вспомнить арабо-мусульманских героев комиксов, то на ум приходят только злодеи. В DC Comics решили это исправить. В Корпус Зеленых Фонарей вступает Саймон Баз – американец арабского происхождения (фото: dccomics.com)

Как бы то ни было, в Саймоне есть и «темная» сторона, он не идеален и совершал множество ошибок в жизни, но это только делает его более привлекательным (фото: dccomics.com)

Саймон – автомеханик, но промышляет угоном, когда «Кольцо» выбирает его для вступления в Корпус Зеленых Фонарей (фото: dccomics.com)

Саймон Баз – типичный арабо-американец, выросший в Мичигане (фото: dccomics.com)

На правой руке Саймона татуировка в виде арабского слова, означающего «смелость» (фото: dccomics.com)

Каждый Зеленый Фонарь обладает кольцом силы, дающим ему огромный контроль над физическим миром, пока у обладателя достаточно силы воли и физической силы, чтобы использовать его. Хотя кольцо Зеленого Фонаря Золотого века питала магия, кольца, носимые всеми последующими Фонарями, были технологическим созданием Стражей Вселенной, даровавших такие кольца достойным кандидатам. Они образуют межгалактическую полицию, известную как Корпус Зеленых Фонарей (фото: dccomics.com)

..............