Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

8 комментариев
9 августа 2012, 17:05 • Фоторепортаж

В России снимается еще один фильм по мотивам «Кавказской пленницы» Гайдая

В России проходят съемки сразу двух кинопроектов по мотивам «Кавказской пленницы» Леонида Гайдая. Газета ВЗГЛЯД уже публиковала фоторепортаж со съемочной площадки «Кавказской пленницы 2». Второй же фильм под рабочим названием «Лучшая девушка Кавказа», по мнению производителей, не ремейк, а лишь вариация на тему (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

Главные роли (как бы Шурика и как бы Нины) играют актеры Константин Крюков и Любовь Новикова (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

Окончательный сценарий фильма еще не утвержден. Однако авторы идеи уверены, что картина будет лишь отдаленно напоминать любимое всеми советское кино (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

Режиссер фильма Михаил Шевчук (слева) (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

Часть съемок проходила в горах Красной поляны в Сочи. По задумке компании-заказчика «Курорты Северного Кавказа», отвечающей за строительство горнолыжных курортов на юге России, готовящаяся картина должна стать своеобразной рекламой курортов и сформировать их положительный имидж (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

Константин Крюков знаком зрителям по фильмам «Жара» и «Нулевой километр» (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

Актеры Юлика Вагнер и Юсуп Омаров на съемках фильма (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

После Красной поляны съемочная группа переместится в Навалишинский каньон (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

В съемках согласился принять участие Владимир Этуш, который, как многие помнят, играл в фильме Гайдая товарища Саахова (фото: предоставлено пресс-службой ОАО «Курорты Северного Кавказа»)

..............