Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
6 августа 2012, 17:44 • Фоторепортаж

В Крыму проходят съемки ремейка «Кавказской пленницы»

 (фото: ИТАР-ТАСС)

На роль Нины, которую в старом кино блестяще исполнила Наталья Варлей, пригласили актрису и певицу Анастасию Задорожную (слева). По сценарию, она приезжает на юг за адреналином – летает на дельтапланах и тусуется в компании бейсеров (фото: ИТАР-ТАСС)

В парике Анастасия Задорожная куда больше напоминает Наталью Варлей (фото: ИТАР-ТАСС)

Соперничать с самим Александром Демьяненко взялся актер Дмитрий Шаракоис. Так он выглядит в роли Шурика. В ремейке Шурик путешествует по Кавказу с видеокамерой и все свои фольклорные и не только открытия регулярно выкладывает в интернет-блоге (фото: ИТАР-ТАСС)

Похищенную невесту Трус, Балбес и Бывалый возят в красном кабриолете (фото: ИТАР-ТАСС)

Похищенная невеста отдыхает в перерыве между съемками (фото: ИТАР-ТАСС)

По словам создателей фильма, в новой версии прозвучат все старые песни, более того, зрители увидят и услышат полную версию хита «Если бы я был султан». В комедии Леонида Гайдая прозвучали только два куплета из четырех, второй и третий – вырезали. Все аранжировки патронирует Александр Сергеевич Зацепин, который и сочинил всю музыку к «Кавказской пленнице» 45 лет назад (фото: ИТАР-ТАСС)

«Нина» Анастасия Задорожная и «Балбес» Николай Добрынин в перерыве между съемками (фото: ИТАР-ТАСС)

Актер Николай Добрынин, сыгравший Балбеса, известен по телефильмам «Родные люди», «Гражданин начальник» и другим (фото: ИТАР-ТАСС)

Актеры Анастасия Задорожная в роли Нины и Дмитрий Шаракоис в роли Шурика на съемках фильма «Кавказская пленница 2» режиссера Максима Воронкова (фото: ИТАР-ТАСС)

Песню про белых медведей, которую в фильме Гайдая вместо Натальи Варлей спела Аида Ведищева, в «Кавказской пленнице 2» споет сама исполнительница роли Нины – актриса Анастасия Задорожная (фото: ИТАР-ТАСС)

Всего запланировано порядка 40 съемочных смен. Примерно четверть из них уже отсняли в Москве, поскольку не все актеры смогли приехать в Крым (фото: ИТАР-ТАСС)

Основная сюжетная линия «Кавказской пленницы» осталась нетронутой, зрители услышат знаменитые фразы из фильма, ставшие поговорками (фото: ИТАР-ТАСС)

Режиссер Максим Воронков (справа) на съемках фильма «Кавказская пленница 2». Интересно, что параллельно под началом продюсера Федора Бондарчука идет работа над картиной «Лучшая девушка Кавказа» – опять же ремейком «Кавказской пленницы», но с оригинальным сюжетом (фото: ИТАР-ТАСС)

Премьеру картины планируют к 8 марта 2013 года (фото: ИТАР-ТАСС)

..............