Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
26 июля 2012, 18:49 • Фоторепортаж

Чиновники Петербурга придумали правила поведения для мигрантов

 (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

Свод правил для мигрантов развесили пока что только в нескольких домах по улице Пражской и Бухарестской. Листовки приклеены на доски для объявлений как внутри парадных, так и снаружи. В администрации Фрунзенского района Петербурга газете ВЗГЛЯД сообщили, что до 1 сентября «моральный кодекс» для мигрантов будет разослан уже во все организации, управляющие домами в этой части города, и развешан по всему району (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

Интересно, что в прошлом году администрация Фрунзенского района разработала другой свод правил – Кодекс жителя Купчино, исполнять который, по идее, должны все: и коренные, и гастарбайтеры. Газета ВЗГЛЯД выяснила, что предыдущий кодекс довольно сильно перекликается с правилами для мигрантов, однако в ряде пунктов есть и изменения. Скажем, если раньше сообщалось, что «житель Купчино воспитывает в себе внутреннюю культуру», теперь – «во Фрунзенском районе соблюдают обычаи и нормы поведения, принятые в Санкт-Петербурге» (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

Мини-плакаты с правильными моральными установками для приезжих расклеивали по Фрунзенскому району по заданию администрации сотрудники молодежных организаций (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

В пресс-службе Фрунзенского района газете ВЗГЛЯД сообщили, что в четверг было расклеено около 100 листовок для приезжих, и пообещали, что акция будет продолжена (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

Это узбекский вариант правил для гостей Фрунзенского района. Плакаты переведены на три языка: узбекский, таджикский и азербайджанский. По данным авторов идеи, именно эти национальности среди приезжих в город на Неве представлены больше всего (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

А это азербайджанский вариант свода правил для мигрантов. Как видно, он составлен уже не на кириллице, а на латинице (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

И наконец, кодекс правил для приезжих на таджикском языке (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

А это вариант на русском. Интересно, что листовки на всех языках начинаются с эпиграфа, составленного из слов... прокурора Фрунзенского района Станислава Румянцева: «Соблюдение правил поведения позволит каждому иностранному гражданину, живущему или работающему во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, всегда чувствовать себя здесь желанным гостем» (фото: пресс-служба Фрунзенского района СПб)

..............