Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
24 июля 2012, 10:37 • Фоторепортаж

Карикатуры на чиновников появились на дорогах Екатеринбурга (фото)

Жители Екатеринбурга могут любоваться карикатурами на главу администрации города Александра Якоба, председателя Думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева (фото: ИТАР-ТАСС)

Карикатуры на екатеринбургских чиновников расположили так, что ямы и дорожные ухабы стали частью их портретов (фото: ИТАР-ТАСС)

Каждая карикатура снабжена цитатой из выступления чиновника, обещающего отремонтировать екатеринбургские дороги (фото: ИТАР-ТАСС)

Персонаж, изображающий губернатора Евгения Куйвашева, утверждает, что «реконструкция дорог – наша основная задача» (фото: ИТАР-ТАСС)

«Евгений Порунов», нарисованный на Мамина-Сибиряка – Энгельса, обещает закончить весь ямочный ремонт к апрелю 2012 года (фото: ИТАР-ТАСС)

Карикатуры одновременно стали и дорожным знаком для водителей, теперь не наезжающих на люк и яму посреди дороги (фото: ИТАР-ТАСС)

Местные чиновники ответили на карикатуры не ремонтом дорог, а уничтожением портретов и надписей. Бессмысленность подобной реакции трудно преувеличить: все федеральные и региональные СМИ уже написали о почине неизвестных художников (фото: РИА "Новости")

..............