Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
23 июля 2012, 17:32 • Фоторепортаж

Медведеву показали «Хризантему» и «Иглу»

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «НПК «КБМ» Валерий Кашин показывает Дмитрию Медведеву зенитный ракетный комплекс «Лучник», на который установлены ракеты «Игла-С» вместо комплекса «Стрела-10», который сегодня уже не выпускается. «Вместо четырех ракет мы поставили восемь, обеспечили ту же дальность, плюс возможность стрельбы одновременно двумя ракетами, поставили новое приборное оснащение, тепловизор, автомат сопровождения», – сказал Кашин (фото: ИТАР-ТАСС)

Валерий Кашин показывает премьер-министру переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла-С». Он отметил, что они отличаются от зарубежных аналогов более совершенной боевой частью и наличием контактного взрывателя (фото: ИТАР-ТАСС)

Валерий Кашин рассказывает Медведеву о преимуществах самоходного противотанкового ракетного комплекса «Штурм-СМ». Он оснащен ракетой «Атака», имеющей два канала управления: радиолокационный и лазерно-лучевой (фото: ИТАР-ТАСС)

Кашин отметил, что комплексами «Штурм-СМ» оснащаются также боевые вертолеты Ка-52, Ми-28Н. Кроме того, этими комплексами оснащаются экспортные катера «Мираж» (фото: ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Медведев и Валерий Кашин изучают результаты испытаний брони на полигоне Конструкторского бюро машиностроения (фото: ИТАР-ТАСС)

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву устроили заочную экскурсию по всему комплексу ОАО «НПК «КБМ», рассказав, где какие виды вооружений проектируются и проходят испытания (фото: ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Медведев после посещения НПК «Конструкторское бюро машиностроения» провел совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса. «Таким образом, мы с вами запускаем сегодня модернизацию российского ОПК», – заявил он (фото: ИТАР-ТАСС)

..............