Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
5 июля 2012, 22:55 • Фоторепортаж

Россия начала финансирование строительства нового атомного ледокола

Рисунок проекта перспективного российского атомного ледокола, который, как предполагается, должен вступить в строй в 2017 году. Он станет следующим в длинном ряду легендарных российских атомных ледоколов (фото: rosatomflot.ru)

Первый советский и первый в мире атомный ледокол – «Ленин». Сейчас – корабль-музей. Находится на вечной стоянке в Мурманске (фото: РИА "Новости")

Второй в мире атомный ледокол – «Арктика». Первое судно, достигшее Северного полюса в надводном плавании (фото: РИА "Новости")

Атомный ледокол, предназначенный для проводки судов в устья сибирских рек, «Вайгач» (фото: РИА "Новости")

Действующий атомный ледокол «Россия». Того же типа, что и «Арктика» (фото: РИА "Новости")

«Сибирь» – также ледокол класса «Арктика». В настоящее время находится в отстое и подготовлен к разделке (фото: РИА "Новости")

«Советский Союз» (тип «Арктика») также на ходу и активно используется (фото: РИА "Новости")

Аналог «Вайгача» – ледокола, построенного специально для мелководья, – «Таймыр» (фото: РИА "Новости")

«Ямал» – также представитель ледоколов класса «Арктика». Его отличительной особенностью является стилизованное изображение акульей пасти на носу (фото: РИА "Новости")

Крупнейший в мире действующий атомный ледокол «50 лет Победы» (фото: РИА "Новости")

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» хоть и не является ледоколом, но все же способен самостоятельно следовать во льдах толщиной до полутора метров (фото: rosatomflot.ru)

..............