Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
17 мая 2012, 15:40 • Фоторепортаж

Первый грузинский гей-парад завершился дракой

 (фото: Reuters)

Участник марша рассказал прессе, что является гомосексуалистом, что доставляет ему много переживаний из-за оскорбительного отношения к этому со стороны общественности. Он объяснил, что поэтому вышел протестовать. (фото: Reuters)

Участники марша говорили, что не желают вступать в физические или словесные противостояния с противниками акции. Тем не менее марш завершился столкновением его участников с рядовыми тбилисцами и представителями ряда НПО, которые протестовали против гей-парада и не пустили манифестантов на проспект Руставели. После этого десятки полицейских разняли дерущихся и задержали на время часть организаторов акции. На этом шествие завершилось (фото: Reuters)

В апреле этого года в Грузии вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, которые ужесточают наказание за преступления на почве нетерпимости к тем или иным группам, в том числе и на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Если то или иное деяние совершается на почве нетерпимости по признаку сексуальной ориентации, то это будет считаться отягчающим обстоятельством. Согласно закону, отягчающими ответственность обстоятельствами может считаться совершение преступления: «на почве нетерпимости по расовому признаку, цвету кожи, языку, полу, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, возрасту, религии, политическим или другим взглядам, ограниченным возможностям, гражданству, национальной, этнической и социальной принадлежности, происхождению, имущественному или должностному положению, месту жительства или другим дискриминирующим признакам». Изменения в Уголовный кодекс были внесены Грузией по рекомендации Совета Европы (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

..............