Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
27 апреля 2012, 15:08 • Фоторепортаж

В Днепропетровске произошли четыре взрыва

 (фото: Reuters)

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч. 2 ст. 258 УК Украины («Террористический акт») (фото: Reuters)

В момент первого взрыва на остановку подъехал переполненный пассажирами трамвай (фото: 34.ua)

В результате второго взрыва, прозвучавшего на улице Столярова возле кинотеатра «Родина» и монтажного техникума в 12.30, пострадали семь человек (фото: Reuters)

В результате теракта на остановке «Оперный театр» пострадали пять человек (фото: Reuters)

Пострадавшие госпитализированы в больницы города, трое – в тяжелом состоянии (фото: 34.ua)

В результате третьего взрыва, прозвучавшего в Днепропетровске в 12.45 у парка им. Лазаря Глобы, пострадали два человека (фото: 34.ua)

Специальная следственная группа будет создана для расследования взрывов, в нее войдут специалисты из центральных аппаратов силовых структур (фото: Reuters)

Читатель газеты ВЗГЛЯД написал: «Все взрывы (произошли – прим. редактора) по маршруту трамвая № 1: Серова (первый), Столярова (второй), на Привокзальной (третий), на Озерке (четвертый). О пятом пока только говорят, но где и был ли вообще – неясно» (фото: 34.ua)

Выясняют наличие пострадавших и обстоятельства четвертого взрыва, который произошел в районе Оперного театра в центре Днепропетровска около 13.00 по местному времени рядом с местом первого взрыва (фото: 34.ua)

На месте работают оперативные службы МЧС и МВД (фото: Reuters)

В милиции подтвердили, что причиной произошедшего было взрывное устройство (фото: 34.ua)

В городе назревает паника, форумы, чаты полны вопросов: где будет следующий взрыв? Многие обрывают телефоны: живы ли, здоровы родные и близкие? (фото: Reuters)

..............