Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
19 апреля 2012, 19:00 • Фоторепортаж

Предполагаемых участниц Pussy Riot оставили под стражей

Таганский суд Москвы продлил срок ареста двум предполагаемым участницам группы Pussy Riot, устроившей «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Надежда Толоконникова и Мария Алехина останутся под стражей до конца июня (фото: ИТАР-ТАСС)

Надежда Толоконникова (на фото) просила суд изменить ей меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Она сетовала на маленького ребенка, который не видит маму, а также на головные боли (фото: Reuters)

По словам следователя Артема Ранченкова, еще предстоит провести большой объем следственных действий, а также установить других участников несанкционированной акции (фото: Reuters)

Медсправок о плохом здоровье Толоконниковой (на фото) предоставлено не было, а потому такого основания для освобождения суд учесть не смог. Наличие маленького ребенка у обвиняемой суд учел, но назвал недостаточным для изменения меры пресечения (фото: ИТАР-ТАСС)

Судья признала, что участницы Pussy Riot совершили хорошо спланированное преступление. На фото: предполагаемая участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Адвокаты участниц феминистской панк-группы Pussy Riot Марк Фейгин и Николай Полозов просили об освобождении девушек (фото: ИТАР-ТАСС)

До судебного заседания Толоконникова заявляла, что «не жалеет о проведении акции в храме». На фото (справа): писатель Дмитрий Быков, который пришел на заседание (фото: ИТАР-ТАСС)

Один из активистов начал распылять порошковый огнетушитель и тут же был схвачен правоохранителями. Также задержан «православный», который поднял плакат с черным крестом и надписью «One nation under God» над дающим комментарии Артемием Троицким (на фото) (фото: ИТАР-ТАСС)

До слушаний правоохранители задержали нескольких молодых людей, которые попытались провести у здания суда несанкционированную акцию в поддержку Pussy Riot (фото: ИТАР-ТАСС)

На протяжении всего заседания около Таганского суда столицы дежурили около пяти автобусов полицейских, территорию патрулировали несколько десятков стражей порядка (фото: ИТАР-ТАСС)

Полицейские без применения силы попросили активистов пройти в автобусы. По различным данным, задержаны от пяти до девяти человек, они не оказывали сопротивления (фото: ИТАР-ТАСС)

Перед судебным заседанием в социальных сетях появилась информация о том, что около здания Таганского суда пройдет «Судебный фестиваль» в поддержку арестованных участниц группы, в котором гражданские активисты, художники, поэты и сочувствующие арестованным будут читать стихи, петь песни, а также устроят «перформансы и блиц-лекции, посвященные ситуации вокруг группы» (фото: ИТАР-ТАСС)

Люди, которые поддерживают участниц группы, пришли к зданию суда с плакатами (фото: ИТАР-ТАСС)

Самых экстравагантных участников акции у здания суда пришлось доставить в отдел полиции (фото: ИТАР-ТАСС)

Следствие считает, что арест обезопасит участниц группы от людей, возмущенных акцией в храме Христа Спасителя (фото: ИТАР-ТАСС)

В полиции подчеркнули, что серьезных инцидентов у здания суда в четверг не произошло (фото: ИТАР-ТАСС)

Решения суда по делу Pussy Riot ожидали несколько десятков журналистов, которые с радостью снимали акции сторонников и противников девушек (фото: ИТАР-ТАСС)

Пришедшие к зданию Таганского суда хорошенько подготовились (фото: ИТАР-ТАСС)

..............