Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
16 апреля 2012, 12:07 • Фоторепортаж

В Норвегии начался суд над Андерсом Брейвиком (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Норвежский террорист не признает своей вины (фото: ИТАР-ТАСС)

Брейвик называет себя «военным командиром» и требует, чтобы его дело рассматривалось в военном трибунале  (фото: ИТАР-ТАСС)

Брейвика доставили в суд на бронированном автомобиле и закованным в наручники (фото: ИТАР-ТАСС)

По предварительным данным, судебный процесс продлится 10 недель (фото: ИТАР-ТАСС)

Коллегия судей состоит из пяти человек (два профессионала и три народных заседателя) (фото: ИТАР-ТАСС)

Освещать процесс над Брейвиком будут около 800 представителей СМИ со всего мира (фото: ИТАР-ТАСС)

Судья попросила обвиняемого назвать имя и род занятий, Андерс Брейвик ответил, что является писателем. Вероятно, он имел в виду свой манифест (фото: ИТАР-ТАСС)

Главный вопрос, который предстоит решить в ходе слушаний, - является Брейвик вменяемым или нет. В ходе первой медицинской экспертизы врачи заключили, что он невменяем и недееспособен, однако повторная экспертиза показала обратное (фото: ИТАР-ТАСС)

В суде оглашают полный список жертв Брейвика. Причем указывается, при каких обстоятельствах погиб тот или иной человек. Судя по всему, это не производит никакого впечатления на обвиняемого - Брейвик слушает, не выражая никаких эмоций (фото: ИТАР-ТАСС)

По словам представителя городского суда Осло Гейра Энгебретсена, процесс над Брейвиком обойдется Норвегии примерно в 15,9 млн долларов (фото: ИТАР-ТАСС)

Брейвик не смог сдержать слезы во время просмотра видеоролика, в котором он обосновывает свою агрессию. (фото: ИТАР-ТАСС)

Ролик, растрогавший Брейвика, изобилует изображениями средневековых рыцарей и, в частности, крестоносцев. «Перед тем, как начать наш крестовый поход, мы должны истребить культурный марксизм», - гласит строка, появляющаяся в конце записи. Вслед за ней появляется изображение крестоносца с занесенным для удара мечом, а после него - фотография самого Брейвика с винтовкой, нацеленной в сторону камеры. (фото: ИТАР-ТАСС)

..............