Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
28 февраля 2012, 15:11 • Фоторепортаж

Во дворце в Санкт-Петербурге произошел пожар

 (фото: Михаил Э.)

Очаг возгорания находился на чердаке. Огнем было охвачено 400 кв. метров. Пожарным понадобилось два часа, чтобы справиться с возгоранием. В здании располагаются офисы ряда организаций, в частности, фонд Анатолия Собчака, дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе, представительство «Первого канала» (фото: Михаил Э.)

В 4-этажном размером 80х45 метров здании горел чердак на площади 400 кв. метров. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 12.13, а в 14.03 пожар был локализован (фото: Михаил Э.)

Здание дворца Белосельских-Белозерских является известным архитектурным памятником. Он был построен в 1847-1848 годах архитектором А.И. Штакеншнейдером (фото: Михаил Э.)

Пожару в здании дворца была присвоена третья категория сложности (фото: Михаил Э.)

По словам начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Леонида Беляева, интерьеры старинного здания в результате ЧП сильно не пострадали (фото: Михаил Э.)

Спасатели и полицейские огородили довольно большую территорию, примыкающую ко дворцу, в частности, была перекрыта одна из сторон Аничкова моста (фото: Михаил Э.)

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел пострадавший от пожара дворец и заверил, что виновные, выявленные по результатам проверки, будут наказаны (фото: Денис Нижегородцев/ВЗГЛЯД)

Пожар во дворце стал одним из самых обсуждаемых событий и попал в мировые тренды Twitter  (фото: Денис Нижегородцев/ВЗГЛЯД)

С января 2003 года здание передано под юрисдикцию Управления делами президента РФ (фото: Денис Нижегородцев/ВЗГЛЯД)

В тушении пожара принимали участие более 20 пожарных расчетов, также на место происшествия прибыли два автомобиля водозащитной службы (фото: Денис Нижегородцев/ВЗГЛЯД)

Пожарные взяли под контроль очаг огня и не допустили его дальнейшего распространения  (фото: Денис Нижегородцев/ВЗГЛЯД)

Как только пожару была присвоена третья категория сложности, сотрудники МЧС создали два боевых участка (фото: Денис Нижегородцев/ВЗГЛЯД)

Губернатор Санкт-Петербурга выразил пожарным благодарность за оперативную работу (фото: Денис Нижегородцев/ВЗГЛЯД)

..............