Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

26 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
28 декабря 2011, 11:56 • Фоторепортаж

Северная Корея прощается с Ким Чен Иром (фото)

Рядом с гробом, установленным на крыше черного лимузина, следовал младший сын Ким Чен Ира и его преемник Ким Чен Ын вместе с группой лиц, которые будут вместе с ним руководить страной. На кадрах было видно, что осиротевший сын плакал (фото: ИТАР-ТАСС)

В Пхеньяне в утро похорон выпал снег. Процессия двигалась по центральным улицам Пхеньяна к усыпальнице Кымсусан, бывшему дворцу первого президента КНДР Ким Ир Сена, где он покоится в нетленном виде. Ким Чен Ир будет похоронен рядом с отцом в той же усыпальнице (фото: ИТАР-ТАСС)

Похороны лидера КНДР Ким Чен Ира, скончавшегося 17 декабря в возрасте 69 лет, начались утром в среду с четырехчасовым опозданием. Официальных толкований по этому поводу не последовало (фото: ИТАР-ТАСС)

Забальзамированное тело Ким Чен Ира будет покоиться в стеклянном саркофаге. Вместе с телом в усыпальнице будут выставлены автомобиль Ким Чен Ира, вагон спецпоезда, одежда и рабочий стол (фото: ИТАР-ТАСС)

Гроб с телом Кима установлен на крыше лимузина - на «подушке» из белых цветов (фото: Reuters)

Агентство ЦТАК сообщило, что многие жители Пхеньяна, пришедшие проститься с лидером КНДР Ким Чен Иром, настолько потрясены его смертью, что не хотят верить в это. По его информации, граждане выкрикивают лозунги: «Дорогой генерал, не покидайте нас», а также «Пожалуйста, вернитесь к нам!» (фото: Reuters)

Трансляция похорон велась Центральным телевидением КНДР и ретранслировалась телекомпаниями Южной Кореи, CNN и BBC (фото: Reuters)

Для бальзамирования Ким Чен Ира в Пхеньян приглашены российские эксперты во главе с Владиславом Козельцевым из Московского центра биомедицинских технологий, занимающегося сохранением тела Владимира Ленина (фото: Reuters)

Дикторы телевидения и радио, освещающие мероприятие, в эфире не могут скрыть эмоции. «Даже земля, реки, деревья, кажется, трясутся в знак скорби при звуках горького плача военных и народа», - сообщает агентство ЦТАК (фото: Reuters)

«Теперь, – указывает местная газета «Нодон синмун», – сплотившись в едином порыве вокруг товарища Ким Чен Ына, мы будем преданно исполнять его указания, уделяющие главное внимание военной мощи страны» (фото: Reuters)

..............