Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
7 декабря 2011, 10:20 • Фоторепортаж

Несистемная оппозиция попыталась занять улицы столицы

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Среди выступавших на митинге на Чистых прудах была и лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова (фото: ИТАР-ТАСС)

Мировой участок Тверского суда столицы назначил 6 декабря 15 суток ареста оппозиционеру Илье Яшину за неповиновение полиции в ходе несанкционированного шествия в центре Москвы. Шествие началось после митинга, проходившего 5 декабря на Чистых прудах (фото: ИТАР-ТАСС)

Среди задержанных полицией вечером 6 декабря на несанкционированном митинге на Триумфальной площади в центре Москвы ненадолго оказался и лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин (фото: ИТАР-ТАСС)

Оппозиционный политик Борис Немцов выступал на митинге 5 декабря на Чистых прудах. На следующий вечер он же оказался реди задержанных полицией вечером на несанкционированном митинге на Триумфальной площади, впрочем задержание продлилось недолго (фото: ИТАР-ТАСС)

Лидер незарегистрированной партии «Другая России» Эдуард Лимонов был временно задержан во время несанкционированной акции на Триумфальной 6 декабря. Оппозиционера обвинили в организации несанкционированного митинга. 13 декабря ему предстоит явиться в суд (фото: ИТАР-ТАСС)

Ветеран оппозиционной прессы Александр Рыклин (фото: ИТАР-ТАСС)

Член нижней палаты парламента от «Справедливой России» Илья Пономарев также появился на несанкционированном митинге 6 декабря на Триумфальной площади (фото: ИТАР-ТАСС)

Светский обозреватель Божена Рынска во время задержания на Триумфальной площади пригрозила ОМОНовцу такими словами: «Я тебе щас пасть порву» (фото: кадр из опубликованного видео)

Митинг движения «Солидарность», согласованный с московскими властями, проходил на Чистопрудном бульваре и собрал, по данным столичного ГУ МВД, порядка двух тысяч человек (фото: ИТАР-ТАСС)

Первое послевыборное мероприятие на Чистых прудах оппозицию обрадовало настолько, что речь среди них зашла чуть ли не о «революции» «по арабскому сценарию» (фото: ИТАР-ТАСС)

На Чистых Прудах митинг движения «Солидарность» собрал две тысячи человек и парализовал движение в центре столицы: больше противникам власти в тот вечер ничего добиться не удалось (фото: ИТАР-ТАСС)

Некоторые граждане перекрыли улицу неподалеку от входа на станцию «Чистые пруды» и стали раскачивать автомобили. После этого начались задержания. Среди задержанных за противоправные действия оказался и блогер Алексей Навальный, который ранее призвал в своем блоге приходить на митинг (фото: ИТАР-ТАСС)

«После окончания массового мероприятия на Чистопрудном бульваре сотрудники полиции предупредили собравшихся, что они должны разойтись, однако несколько десятков граждан предприняли попытки прорыва оцепления и оказывали активное сопротивление полицейским, попытались перекрыть автомобильное движение», – сообщила позднее пресс-служба ГУ МВД по Москве  (фото: ИТАР-ТАСС)

Итог оказался для оппозиции не слишком утешительным. Подошедшие к Триумфальной «молодежки» заполнили площадь, не оставив противникам выборов ни единого шанса. «Слева кричат «Победа! Медведев!», справа «Путин! Россия!», от такого стерео сойду с ума, ща еще барабан фоном», – так описал в своем Твиттере происходившее один из очевидцев (фото: ИТАР-ТАСС)

..............