Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
24 ноября 2011, 14:41 • Фоторепортаж

Летчик Владимир Садовничий вернулся в Россию (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Одним из первых в аэропорту Садовничего встретил известный адвокат Анатолий Кучерена, который приложил немало усилий для освобождения российского пилота (фото: ИТАР-ТАСС)

Оказавшись на территории России, Владимир Садовничий заявил, что уголовное дело против него и его эстонского коллеги Алексея Руденко было мотивировано конфискацией двух российских самолетов (фото: ИТАР-ТАСС)

Владимир Садовничий заявил, что местные авиационные службы сразу после инцидента создали комиссию, которая сделала вывод, что у них нет претензий к пилотам. «Через два дня нам в комитете сказали, что вопросов нет, не будет никакого уголовного дела. Нас привезли в гостиницу, отобрали паспорта и каждый день успокаивали», – сказал он (фото: ИТАР-ТАСС)

Летчик отметил, что со стороны правоохранительных органов в их адрес поступали угрозы затягивания дела в случае, если об этом узнают СМИ. «Только не поднимайте шума, если вы начнете это делать, вы сделаете хуже только себе» - так они нам говорили», - пояснил Садовничий (фото: ИТАР-ТАСС)

Владимир Садовничий считает несколько запоздалой реакцию российского дипломатического ведомства (фото: ИТАР-ТАСС)

«Я понял, что Россия – это сила. Если бы за моей спиной не было России, то я и мой коллега провели бы эти 10 лет в тюрьме за преступления, которых мы не совершали», – добавил пилот (фото: ИТАР-ТАСС)

Встречали летчика более 100 человек. Среди них родственники, близкие, журналисты, а также представители общественных организаций (фото: ИТАР-ТАСС)

..............