Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
24 ноября 2011, 12:44 • Фоторепортаж

Специалисты NASA подготовили марсоход Curiosity (фото)

На создание марсохода Curiosity было затрачено 2,5 млрд долларов. По размерам он примерно с малолитражный автомобиль. В длину ровер достигает 2,8 м и имеет массу 930 кг, что вдвое длиннее и более чем в пять раз тяжелее любого аппарата NASA, спущенного на поверхность Марса (фото: nasa.gov)

У каждого колеса - собственный мотор. Передняя и задняя подвески снабжены специальными поворотными механизмами. Марсоходу не страшны препятствия высотой 75 см. Он также способен делать полный разворот на 360 градусов практически на месте. Энергией обеспечивает плутониевый источник (фото: nasa.gov)

Аппарат Curiosity должен был отправиться на Марс еще в 2009 году, однако миссия была отложена по вине субподрядчиков. Правда, у Curiosity также была проблема с парашютом и термоизоляцией (фото: nasa.gov)

Марсоход Curiosity (Любопытство) должен совершить посадку в кратере Гейла. В этом кратере находится конус выноса осадочных пород, вероятно, сформированный потоком воды (фото: nasa.gov)

..............