Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
23 августа 2011, 09:47 • Фоторепортаж

Украинские националисты попытались захватить маяк ЧМФ

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Принадлежность навигационных объектов в Крыму, которые использует Черноморский флот, давно является предметом спора между Россией и Украиной. Украинские суды различных уровней неоднократно признавали, что российский флот незаконно использует навигационно-гидрографические объекты на украинской территории. Первые такие вердикты были вынесены еще в 2006 году во время правления Виктора Ющенко. Последнее аналогичное решение крымский суд вынес 2 августа. К требованию освободить маяки после этого примкнуло и Минобороны Украины  (фото: ИТАР-ТАСС)

После того как полиция отпустила активистов «Студенческого братства», они вернулись на территорию близ маяка и продолжили протест, разбив палатки. Напомним, что впервые драки с охраной маяков активисты братства устроили еще в 2006 году во время правления Виктора Ющенко (фото: ИТАР-ТАСС)

Молодые люди, ранее проникшие на маяк, ограничились тем, что разбили неподалеку палатки. Каких-либо конкретных требований они не выдвинули. Братство известно на Украине как одна из радикально националистических молодежных организаций (фото: ИТАР-ТАСС)

Члены «Студенческого братства» проввели акции протеста у ворот объектов Черноморского флота в Крыму, требуя вернуть их в распоряжение украинских властей. Сами маяки националисты считают «зонами российской оккупации» (фото: ИТАР-ТАСС)

..............