Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
20 августа 2011, 10:20 • Фоторепортаж

Как выглядели нынешние лидеры в 1991 году

Владимир Путин встретил август 1991 года в должности председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. На второй день путча, когда исход противоборства был еще не ясен, будущий президент официально уволился из КГБ (фото: РИА "Новости")

Валерий Зорькин в первый же день переворота резко осудил ГКЧП. Через три месяца после путча он возглавил новосозданный Конституционный суд (фото: ИТАР-ТАСС)

Нынешний губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко до 1991 года возглавляла комитет по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства Верховного Совета СССР, пока не ушла на дипломатическую работу (фото: РИА "Новости")

Видный экономист Григорий Явлинский накануне путча консультировал попеременно и Михаила Горбачева, и Бориса Ельцина. В дни путча он оставался в здании Белого дома России, призывал дать решительный отпор ГКЧП (фото: РИА "Новости")

Один из лидеров Коммунистической партии РСФСР Геннадий Зюганов во время путча отдыхал в Кисловодске, а по возвращении в Москву, когда партия была уже запрещена, объявил о создании общественного объединения «В защиту прав коммунистов» (фото: РИА "Новости")

Владимир Жириновский за три месяца до путча впервые попробовал себя в роли кандидата в президенты. В начале переворота он решительно поддержал ГКЧП, однако лично в действиях путчистов не участвовал  (фото: ИТАР-ТАСС)

..............