Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
12 декабря 2010, 19:36 • Фоторепортаж

Манежная площадь пережила массовые беспорядки

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что бойцы ОМОНа действовали адекватно ситуации. Президент Дмитрий Медведев полностью одобрил действия милиции (фото: ИТАР-ТАСС)

В результате беспорядков ранения получили восемь сотрудников милиции, заявил глава московской милиции Владимир Колокольцев. Было задержано более 60 участников беспорядков, наутро все были отпущены (фото: ИТАР-ТАСС)

По словам Колокольцева, участники акции выдвигали конкретные политические лозунги. «Собравшиеся вчера на площади требовали отмены статьи 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни) и скандировали «2-8-2», – заявил начальник столичного ГУВД (фото: ИТАР-ТАСС)

Из-за акции на несколько часов было прервано автомобильное движение вокруг Кремля. Президент Дмитрий Медведев заявил, что действия милиции во время подавления беспорядков были правильными (фото: ИТАР-ТАСС)

В числе задержанных оказались не только футбольные фанаты, но и представители общественных организаций (на фото слева - активист Союза православных хоругвеносцев) (фото: ИТАР-ТАСС)

Несколько часов милиция убеждала собравшихся разойтись, а затем приступила к вытеснению. Все задержанные за участие в беспорядках (более 60 человек) утром в воскресенье были освобождены (фото: ИТАР-ТАСС)

Лидеры фанатских союзов отрицают свою причастность к произошедшим беспорядкам. Глава ГУВД Владимир Колокольцев назвал беспорядки «результатом националистических игрищ» (фото: ИТАР-ТАСС)

..............