Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 августа 2010, 14:30 • Фоторепортаж

Польша обрела нового президента

Бронислав Коморовский вступил в должность президента Польши, став пятым главой государства в современной истории республики. Инаугурация прошла в зале пленарных заседаний Сейма (фото: Reuters)

На церемонии поздравления принимали новая первая леди страны Анна Коморовская, другие члены их семьи, ближайшие друзья и соратники (фото: Reuters)

Премьер-министр Дональд Туск приветствует нового главу государства. В зале заседаний Сейма, где Коморовский произнес присягу, было заполнено не менее 560 мест, предназначенных для депутатов, сенаторов, членов правительства, военачальников. Присутствовал и дипломатический корпус – около 100 послов или глав представительств (фото: Reuters)

Бронислав Коморовский победил в ходе досрочных выборов, которые были назначены после гибели его предшественника Леха Качиньского в авиакатастрофе. За Коморовского отдали голоса 53,01% избирателей (фото: Reuters)

..............