Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
12 февраля 2023, 16:30 • Фоторепортаж

Францию охватили массовые беспорядки из-за пенсионной реформы

Во французской столице и в других городах республики в субботу прошла четвертая общенациональная демонстрация против пенсионной реформы. В общей сложности участниками акций протеста стали по меньшей мере 963 тыс. французов  (фото: Арина Лебедева/ТАСС)

В Париже в субботу участниками акции протеста стали около 100 тыс. человек, они начали крушить витрины, в происходящее вмешалась полиция (фото: Samuel Boivin/NurPhoto/Reuters)

В профсоюзах сообщили, что акцию решили провести именно в выходной день, чтобы собрать больше участников. По оценкам «Всеобщей конфедерации труда», за все дни в Париже в манифестациях поучаствовали 500 тыс. человек, а по всей стране – порядка 2,5 млн (фото: Samuel Boivin/NurPhoto/Reuters)

Демонстрации против пенсионной реформы прошли в субботу в Париже и еще более чем 240 французских городах, в том числе в Марселе, Лионе, Тулузе (фото: Арина Лебедева/ТАСС)

В МВД Франции отметили, что в четвертый день протеста на улицы столицы вышло свыше 93 тыс. человек. Это почти в два раза побило рекорды предыдущих дней  (фото: Michel Euler/AP/ТАСС)

Полиция применяла слезоточивый газ, чтобы разогнать хулиганов. Восемь человек были задержаны (фото: Lewis Joly/AP/ТАСС)

В связи с большим потоком манифестантов в Париже правоохранители открыли второй дополнительный маршрут для движения профсоюзных колонн (фото: Michel Euler/AP/ТАСС)

Глава парламентской фракции «Национальное объединение» Марин Ле Пен на фоне забастовок предложила провести референдум по пенсионной реформе (фото: Michel Euler/AP/ТАСС)

«Национальный союз студентов Франции» отчитался об участии в протестах 120 тыс. молодых людей, из которых 15 тыс. вышли на улицы столицы (фото: REUTERS/Yves Herman)

Для обеспечения безопасности по всей стране было мобилизовано около 10 тыс. полицейских и жандармов, среди которых 4,5 тыс. следили за соблюдением порядка в столице (фото: REUTERS/Yves Herman)

..............