Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
20 августа 2022, 16:30 • Фоторепортаж

В Крыму завершился фестиваль «Таврида.АРТ»

В Крыму завершился фестиваль «Таврида.АРТ», собравший более 50 тыс. человек. Пять дней талантливые и активные молодые люди со всей страны участвовали в шоу, мастер-классах, встречах с известными людьми. Особенностью фестиваля стал приезд гостей из Донбасса и освобожденных территорий Украины (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

В шоу-программе фестиваля были задействованы 757 артистов (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

Участники «Тавриды.АРТ» жили в палаточном городке (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

Одним из самых зрелищных мероприятий «Тавриды.АРТ» стал фестиваль воздушных фигур (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

Мероприятия фестиваля проходили в ритме непрерывной музыки, красочных шоу и представлений (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

Более 5 тыс. человек приняли участие в кастингах и отборах (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

Некоторым участникам повезло, они занимались гидрофлайтом. Благодаря специальному оборудованию атлеты двигаются по сложной траектории, используя реактивную тягу водяных струй (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

Сотни участников стали победителями кастингов, прослушиваний и грантового конкурса (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

В фестивале «Таврида.АРТ» традиционно поучаствовал учебный парусник «Херсонес», который зашел в акваторию бухты Капсель под алыми парусами. Судно стало участником мероприятия уже в четвертый раз (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

Каждый день фестиваля сопровождался выступлениями музыкантов, групп. Одним из самых запоминающихся оказался концерт Басты. Также многие оценили трибьют «Легенде Тавриды» Игорю Матвиенко (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

Через всю территорию фестиваля прошло театрализованное арт-шествие «МыВместе», которое объединило представителей разных народностей и поколений, различных сфер, интересов и возрастов (фото: пресс-служба фестиваля Таврида.АРТ)

..............