Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
23 марта 2022, 16:25 • Фоторепортаж

В Москве испытывают электрические речные трамвайчики ледового класса

В Москве начались ходовые испытания первого российского электрического речного трамвая. Сергей Собянин сообщил, что отечественные суда смогут осуществлять перевозки круглогодично. Помимо этого, суда являются экологичными и их эксплуатация не нанесет вреда окружающей среде (фото: Пресс-служба департамента транспорта Москвы/Агентство «Москва»)

В этом году по маршрутам «Фили – Киевский вокзал» и «Печатники – Автозаводский мост» начнут ходить девять электрических судов (фото: Пресс-служба департамента транспорта Москвы/Агентство «Москва»)

Сейчас идет набор капитанов для работы на речных трамваях. Все капитаны пройдут серьезный отбор и стажировку (фото: Пресс-служба департамента транспорта Москвы/Агентство «Москва»)

Капитан одного из первых российских электрических судов Алексей Зюзькевич (фото: Пресс-служба департамента транспорта Москвы/Агентство «Москва»)

Все суда имеют ледовый класс. Это будут первые в мире речные трамваи, которые могут осуществлять регулярные перевозки круглогодично, даже зимой (фото: Пресс-служба департамента транспорта Москвы/Агентство «Москва»)

Бесшумность хода и отсутствие выхлопов делает их идеальным решением для поездок пассажиров. Через два года их количество увеличится до 21 (фото: Пресс-служба департамента транспорта Москвы/Агентство «Москва»)

Компания-подрядчик в тестовых плаваниях проверяет ход в холодную погоду, настраивает технику и в ближайшее время начнет работать над деталями салона (фото: Пресс-служба департамента транспорта Москвы/Агентство «Москва»)

..............