Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
20 января 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Британия с помощью авиации завозит тонны оружия на Украину

Накануне на Украину прибыла очередная партия международной технической помощи от Великобритании. В этот раз ВС Украины были предоставлены новые легкие противотанковые средства. Стороны указывают на исключительно оборонительное предназначение оружия (фото: Reuters)

Указывается, что Лондон поставил Киеву, помимо противотанковых комплексов Javelin, противотанковые ракеты NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon) (фото: Reuters)

По словам военных экспертов, у противотанковых комплексов NLAW небольшая дальность применения, составляющая всего 600–800 метров. Поэтому эффективнее всего их применять не для обороны, а для наступления (фото: Reuters)

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Великобритания уже несколько дней военно-транспортными самолетами своих ВВС отправляет вооружение на Украину и речь идет о сотнях тонн вооружения. По ее подсчетам, Украина в общей сложности получила порядка 460 тонн вооружений (фото: Reuters)

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Анатолий Петренко отметил, что поставленное британцами оружие будет укреплять оборонные способности Украины (фото: Reuters)

Он также поблагодарил народ и правительство Великобритании за оказанную поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество (фото: Reuters)

..............