Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
17 сентября 2021, 19:00 • Фоторепортаж

Вместо «ямы на Павелецкой» появился футуристический ландшафтный парк

Перед Павелецким вокзалом в центре Москвы открылась благоустроенная территория и ландшафтный парк с амфитеатром, площадью и фонтаном. Таким образом, завершается один из самых известных столичных долгостроев. В ближайшем будущем здесь же начнет работу подземный торговый комплекс с паркингом (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Вместо многолетней «ямы на Павелецкой» появился объект с футуристическим обликом (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Теперь все это пространство стало крышей подземного комплекса площадью 73 тысячи квадратных метров, у которого нет аналогов в России (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

Современные городские пространства сложно представить без зоны отдыха для взрослых и детей. Качели с необычным дизайном лишь подчеркивают уникальность нового объекта (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Под стеклянными навесами овальной формы находятся входы в будущий торговый центр и светлые атриумы (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

Магазины расположатся на нескольких подземных уровнях: на трех откроются торговые зоны и кафе, а на двух нижних – парковка почти на 300 мест. На минус первый этаж комплекса можно будет попасть по переходам от двух станций метро (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Работы завершены только сверху, в целом комплекс готов на 90 процентов, поэтому объект будет сдан только к концу года (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Первые посетители перестроенной Павелецкой площади опробовали на себе зоны для спокойного отдыха (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

..............