Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

55 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
8 июня 2021, 16:55 • Фоторепортаж

Морская слизь из Турции угрожает Черному морю

Берег Мраморного моря в районе Стамбула покрылся густой морской слизью. Турецкие ученые бьют тревогу, уровень кислорода в воде серьезно снизился. Разрастание слизи угрожает различным морским организмам, в том числе устрицам, мидиям и морским звездам (фото: Depo Photos/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Впервые этот феномен был зафиксирован в Турции в 2007 году, тогда он также наблюдался в Эгейском море у побережья Греции (фото: Depo Photos/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Нынешнее распространение слизи в Мраморном море является самым масштабным в истории (фото: REUTERS/Umit Bektas)

Внушительный слой слизи в толще воды затрудняет выход в море рыбацких лодок, забивая их сети и моторы (фото: Depo Photos/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Морская слизь появляется как продукт цветения фитопланктона и загрязнения прибрежных вод. Масштабы цветения связывают с высокой температурой воздуха зимой (фото: Depo Photos/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что морская слизь угрожает экологии Черного моря (фото: Kemal Aslan/AP/ТАСС)

По мнению ученых, проблема слизи не исчезнет, если власти не вложат больше средств в программу очистки канализационных сливов из Стамбула (фото: Kemal Aslan/AP/ТАСС)

Ученые активно ищут способы утилизации слизи, а так же возможности ее использования для производства энергии или в сельском хозяйстве (фото: Ibrahim Oner/SOPA Images/Sipa/Reuters)

..............