Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

8 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

36 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
13 марта 2021, 17:28 • Фоторепортаж

На Байкале появился самый большой в Северном полушарии нейтринный телескоп

На озере Байкал запустили крупнейший в Северном полушарии глубоководный нейтринный телескоп, который станет глазом во Вселенную сквозь Землю. С его помощью ученые смогут исследовать черные дыры и сверхновые звезды, а также раскрыть тайны Вселенной (фото: Алексей Кушниренко/ТАСС)

Главная особенность нейтринного телескопа в том, что вместо оптики он использует лед Байкала (фото: Алексей Кушниренко/ТАСС)

Теперь российские ученые получили возможность исследовать сигналы от высокоэнергичных нейтрино, прилетающих из космоса (фото: Алексей Кушниренко/ТАСС)

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и директор Института ядерных исследований РАН Максим Либанов (первый план слева направо) перед запуском глубоководного нейтринного телескопа Baikal-GVD, построенного на озере Байкал.  (фото: Алексей Кушниренко/ТАСС)

Благодаря новому телескопу российские ученые смогут в режиме реального времени следить за темпом термоядерных реакций в недрах Солнца (фото: Алексей Кушниренко/ТАСС)

Нейтринный телескоп – это система глубоководных станций (фото: Алексей Кушниренко/ТАСС)

Всего телескоп состоит из 36 оптических модулей (фото: Алексей Кушниренко/ТАСС)

..............