Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
7 января 2021, 14:16 • Фоторепортаж

Сторонники Трампа разгромили Капитолий

Многочисленные сторонники президента США Дональда Трампа взяли в среду штурмом Капитолий и устроили в нем погром. Стражи правопорядка с трудом вытеснили активистов за пределы парламента. В результате столкновений есть погибшие и раненые. Для многих наблюдателей эти события стали предвестником гражданской войны (фото: Reuters)

Выступая перед своими сторонниками в Вашингтоне, Трамп заявил, что «вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными» (фото: Shawn Thew/Consolidated News Photos/Global Look Press)

На митинг в поддержку Трампа собрались тысячи людей со всей страны. Все гостиницы в Вашингтоне были переполнены (фото: Shawn Thew/Consolidated News Photos/Global Look Press)

Установленные вокруг Капитолия ограждения были быстро сметены толпой и сотни сторонников Трампа хлынули в здание (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Митингующие заранее подготовились к штурму, чтобы быстро преодолеть любой заслон (фото: Shannon Stapleton/Reuters)

Среди участников митинга были весьма агрессивно настроенные личности (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Одними из самых вирусных кадров стали фотографии из кабинета спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. За ее рабочим столом развалился в кресле человек с внешностью рэднека, то есть деревенщины (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Среди участников штурма было много колоритных личностей (фото: Stephanie Keith/Reuters)

Сторонники Трампа не расставались с флагами конфедератов (фото: Mike Theiler/Reuters)

При начале штурма сотрудники правоохранительных органов почти не оказали нападающим никакого сопротивления (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Многие уверены, что именно Трамп накачал толпу и подготовил ее к штурму Капитолия (фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Сторонники президента уверены, что демократы украли победу у их лидера  (фото: Reuters)

В ходе беспорядков пострадали как минимум 14 сотрудников полиции (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Сотрудники Секретной службы забаррикадировались в зале заседаний и были готовы применить боевое оружие (фото: Andrew Harnik/AP/ТАСС)

..............