Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
8 октября 2020, 14:46 • Фоторепортаж

На военных складах в Рязанской области после пожара гремят взрывы

В среду днем в Рязанской области на технической территории воинской части возник пожар, в результате которого начались взрывы боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов в радиусе пяти километров эвакуировано более 2 300 человек. В регионе введен режим ЧС (фото: Елена Скобельцына/ТАСС)

Пожар в арсенале тушат порядка 800 военных и спасателей, а также около 200 единиц техники, в том числе четыре самолета Ил-76 и три вертолета Ми-8 (фото: mchs.gov.ru)

Оказание помощи пострадавшему  (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

Вертолеты Минобороны РФ перед облетом территории у склада  (фото: Минобороны РФ/ТАСС)

Министр МЧС России Евгений Зиничев совместно с заместителем министра обороны России Дмитрием Булгаковым провели совещание по оперативной обстановке в зоне ЧП в Рязанской области. (фото: mchs.gov.ru)

Боеприпасы разрывались сначала каждые пять-десять секунд, к вечеру интенсивность снизилась, однако взрывы не прекратились и на следующий день  (фото: Aleksander Svetlov/Global Look Press)

Осмотр представителями МЧС населенных пунктов Шелемишевские Хутора и Дегтярка, пострадавших в результате взрыва боеприпасов и пожара на военном складе возле поселка Желтухино (фото: МЧС РФ/ТАСС)

Для защиты населенных пунктов в Рязанской области МЧС России увеличивает группировку (фото: mchs.gov.ru)

Люди, эвакуированные в пункт временного размещения  (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

..............