Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
22 мая 2020, 16:10 • Фоторепортаж

В Россию прибыла первая партия аппаратов ИВЛ из США

Вечером 21 мая в московский аэропорт Внуково из США прибыла первая партия аппаратов искусственной вентиляции легких. «Посылку» в аэропорту встречали посол США в России Джон Салливан и заместитель гендиректора Центра им. Пирогова Дмитрий Никитенко, сопровождал ее помощник главы USAID Брок Бирман (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Гуманитарный груз в Россию доставил военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III. В Пентагоне объяснили это решение «ограниченным числом коммерческих рейсов» (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Первая партия включала в себя 50 аппаратов ИВЛ и комплектующие к ним (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Всего Соединенные Штаты обязались поставить 200 аппаратов – 150 оставшихся будут готовы к отправке примерно 26 мая (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Аппараты изготовила калифорнийская компания Vyaire Medical, общая стоимость предназначенных для России экземпляров составляет около 4,7 млн долларов (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Прибывшая партия стала ответом США на гуманитарную помощь, поставленную Россией в страну в апреле. Дональд Трамп тогда назвал этот шаг Москвы «чрезвычайно любезным жестом» (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Все 200 американских аппаратов ИВЛ поступят в московский Национальный медико-хирургический центр имени Н. И. Пирогова, который будет распределять их по российским больницам (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

..............