Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
18 марта 2020, 18:30 • Фоторепортаж

Как мировые столицы переживают коронавирус

Пандемия коронавируса больно ударила по мировой экономике. Властям многих стран, в том числе европейских, пришлось пойти на крайние меры вроде общенационального карантина. Евросоюз официально закрыл свои границы с 17 марта (фото: Vickie Flores/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Более-менее либеральной на этом фоне выглядит Великобритания, где около двух тысяч заболевших. Местные власти не отменяли массовых мероприятий, не закрывали авиасообщения. Лишь рекомендовали ограничить передвижения (фото: Ray Tang/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В США с 6,5 тысячами инфицированных Дональд Трамп ввел режим ЧС – в ряде штатов запрещены массовые мероприятия. Музеи и школы тоже закрывают (фото: Sonia Moskowitz/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Нью-Йорке запретили мероприятия с более чем 500 участниками. Все представления на Бродвее отменены (фото: John Lamparski/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Французов с 17 марта обязали «сесть» на двухнедельный домашний карантин (фото: Charlotte Schousboe/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Поездки между городами под запретом, выходить можно только в продуктовый, аптеку или на работу (фото: Serge Arnal/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Китай ввел общенациональные меры еще в середине января. Сейчас они частично сохраняются (фото: The Yomiuri Shimbun/Reuters)

В Пекине, например, всем прибывшим в город в обязательном порядке придется самоизолироваться на 2 недели (фото: REUTERS/Thomas Peter)

Японцы сделали ставку на самодисциплину, никаких запретов пока нет. Пока помогает – заболевших меньше тысячи (фото: Ivo Gonzalez/AFLO/Reuters)

В стране повсеместно носят маски, компании стараются обеспечивать сотрудников всеми необходимыми гигиеническими средствами (фото: Eugene Hoshiko/AP/ТАСС)

В Германии, напротив, пошли по пути Франции, Италии и Испании, введя общенациональный карантин (фото: Jürgen Ritter/Imago/Global Look Press)

Немцам запретили ездить по стране, рестораны, музеи и прочие заведения закрыты (фото: Kay Nietfeld/DPA/Picture alliance/ТАСС)

..............