Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
10 марта 2020, 13:18 • Фоторепортаж

Италия закрылась на карантин из-за коронавируса

В связи с резким ростом смертности от коронавируса власти Италии ввели карантинные меры на всей территории страны. Гражданам запрещается перемещение без уважительных причин. Прекращены любые спортивные состязания, закрытие коснулось всех развлекательных учреждений, включая музеи и театры (фото: MANUEL SILVESTRI/Reuters)

В воскресенье число погибших в Италии резко выросло – до 366 человек (4,96% из 7,3 тыс. зараженных). Принятые карантинные меры теперь распространены на всю территорию страны (фото: FLAVIO LO SCALZO/Reuters)

Премьер-министр Джузеппе Конте призвал итальянцев изменить свои привычки прямо сейчас на благо всей страны и ее граждан  (фото: MANUEL SILVESTRI/Reuters)

С 10 марта после 18.00 все бары, рестораны, пабы и дискотеки по всей Италии должны будут закрыться. Запрещены и любые торжества, в том числе свадьбы и похороны (фото: Alfredo Falcone/Global Look Press)

Джузеппе Конте призвал итальянцев сидеть дома. Ограничения продлятся как минимум до 3 апреля (фото: Claudio Furlan/Global Look Press)

Самые известные достопримечательности по всей Италии пустуют. На фото – знаменитая Испанская лестница в Риме (фото: REMO CASILLI/Reuters)

Редкий вид на фонтан Треви без привычной толпы людей (фото: Zuma/ТАСС)

В салоне красоты проверяют температуру перед оказанием услуг (фото: REMO CASILLI/Reuters)

На центральном вокзале Милана пассажиров проверяют перед посадкой на поезд  (фото: Claudio Furlan/Global Look Press)

..............