Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
10 февраля 2020, 14:58 • Фоторепортаж

Объявлены лауреаты премии «Оскар» 2020 года

В Лос-Анджелесе 9 февраля прошла 92-я церемония вручения премии «Оскар». Триумфатором стал южнокорейский фильм «Паразиты» режиссера Пон Джун Хо. Картина, ранее победившая на Каннском фестивале, получила статуэтки за лучший фильм, лучший сценарий, лучшего режиссера и лучший международный фильм (фото: Li Ying/Global Look Press)

Лучшим актером стал Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в «Джокере» Тодда Филлипса. Ранее Феникса трижды номинировали на «Оскар», причем в первый раз – 20 лет назад (фото: Imagespace/Global Look Press)

Для Рене Зеллвегер, известной по роли Бриджет Джонс, статуэтка стала второй. И первой – за главную роль. Она сыграла знаменитую актрису и певицу Джуди Гарленд в драме «Джуди» (фото: DANNY MOLOSHOK/Reuters)

Свой первый актерский «Оскар» получил Брэд Питт, снявшийся вместе с Леонардо Ди Каприо у Квентина Тарантино в «Однажды… в Голливуде»  (фото: Burt Harris/Global Look Press)

Одна из любимых актрис Дэвида Линча Лора Дерн получила статуэтку за роль второго плана в семейной драме Ноя Баумбаха «Брачная история» (фото: Li Ying/Global Look Press)

«Кролик ДжоДжо» Таики Вайтити, комедия о фашистах, номинировалась в шести категориях, в том числе на лучший фильм, но получила награду только за адаптированный сценарий  (фото: DANNY MOLOSHOK/Reuters)

В главных номинациях обошли вниманием киноакадемики и военную драму «1917» Сэма Мендеса. Свой второй «Оскар» за нее получил легендарный оператор Роджер Дикинс (фото: Burt Harris/Global Look Press)

Многие критики уже назвали прошедшую церемонию революционной – внушительная победа «Паразитов» может открыть дверь на «Оскар» огромному количеству зарубежных кинематографистов (фото: Burt Harris/Global Look Press)

..............