Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
8 апреля 2022, 14:44 • Фоторепортаж

ВСУ ударили «Точкой-У» по вокзалу в Краматорске

В пятницу украинские войска нанесли удар «Точкой-У» по Краматорску. Обломки упали рядом с железнодорожным вокзалом. По последним данным, попадание ракеты привело к гибели 27 человек, в том числе детей. Также есть многочисленные раненые (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В ДНР связали украинскую атаку с сегодняшним визитом в Киев главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля. По мнению местных депутатов, у этой атаки есть конкретные политические цели (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В момент атаки ВСУ на вокзале находились сотни мирных украинцев, ожидавших эвакуации (фото: TRO_DPR/Telegram)

Украинская сторона поспешила обвинить в атаке Москву, однако Минобороны РФ опровергло подобные обвинения. Кроме того, оперение ракеты и рулевые решетки указывают на то, что удар был нанесен именно «Точкой-У», состоящей на вооружении ВСУ (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В результате атаки погибло 27 человек, в том числе двое детей  (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В ДНР допустили, что этот обстрел будет не последней провокацией со стороны ВСУ, и призвали готовиться и противодействовать новым военным преступлениям (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

В целом силы ДНР с начала спецоперации сбили 24 ракеты «Точка-У» (фото: V_Zelenskiy_official/Telegram)

..............