Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
5 января 2022, 19:20 • Фоторепортаж

Новый год в Казахстане начался с массовых беспорядков

В Казахстане вспыхнули протесты из-за резкого роста цен на газ. На фоне массовых беспорядков в Алма-Ате введен режим чрезвычайного положения. Протестующие взяли штурмом ряд административных зданий, захватили арсеналы оружия, вступили в столкновения с полицией (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

Поводом для массовых протестов стал стопроцентный рост в нескольких регионах цен на газ для водителей – с 60 до 120 тенге (до 20,56 рубля) за литр (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

В центре Алма-Аты толпа громила полицейские автомашины, а сотрудники правопорядка открывали огонь в воздух и применяли спецсредства (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

В больницы Алма-Аты обратились сотни человек, среди пострадавших немало сотрудников силовых структур (фото: Sputnik/РИА «Новости»)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел до 19 января чрезвычайное положение в Нур-Султане, Алма-Ате, Алматинской и Мангистауской областях. Ограничен въезд в эти регионы и передвижение внутри них. По всей стране временно перестал работать интернет. Дополнительно введен запрет на массовые мероприятия и забастовки, а также происходит изъятие оружия и боеприпасов у населения (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления в среду заявил, что намерен оставаться в столице страны во время беспорядков, и сообщил, что руководство страны будет действовать «максимально жестко» (фото: Vladimir Tretyakov/AP Photo/ТАСС)

Здание Ауэзовского районного филиала партии Nur Otan, которое пытались поджечь протестующие (фото: Айгерим Таубай/РИА «Новости»)

 (фото: Vladimir Tretyakov/ТАСС/AP Photo)

..............