Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
4 августа 2020, 22:25 • Фоторепортаж

Столицу Ливана сотряс мощнейший взрыв

В порту Бейрута, вблизи базы ВМС Ливана, произошел грандиозный взрыв. Пострадала половина города. Погибли десятки человек, более двух тысяч ранены. Среди пострадавших семья премьера Ливана и люди из его окружения. Ущерб также нанесен президентскому дворцу и зданию посольства РФ (фото: Karim Sokhn/Instagram/Ksokhn/Thebikekitchenbeirut/via REUTERS)

По одной из версий, в порту взорвался корабль с пиротехникой. По другой – склад за конфискованной ранее взрывчаткой. Погибли не менее 30 человек, сообщил министр здравоохранения Ливана. Порт Бейрута, по сути, уничтожен (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

Губернатор Бейрута сравнил инцидент со «взрывами в Хиросиме и Нагасаки» (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По одной из версий, взорвалась конфискованная взрывчатка, которая хранились на складе в порту (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По предварительной информации, это был не теракт. Хотя в прессе уже появилась версия, что взрыв был спровоцирован ударом израильской авиации по складам «Хезболлы» (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

Власти города признали, что больницы не справляются с потоком пострадавших (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

По словам министра здравоохранения Ливана, госпитали в столице переполнены (фото: REUTERS/Mohamed Azakir)

..............