Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

25 комментариев
10 июня 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Джорджа Флойда похоронили в золотом гробу

Крайне выразительными с визуальной точки зрения оказались похороны чернокожего Джорджа Флойда. Его гибель в результате грубого задержания полицией стала спусковым крючком для масштабных беспорядков в США, а сам Флойд превратился в икону и символ негритянского сопротивления дискриминации (фото: David J. Phillip/Pool/USA TODAY Network/Reuters)

На самой прощальной церемонии в Хьюстоне (штат Техас) присутствовали члены семьи Флойда, знакомые и приглашенные знаменитости (фото: Godofredo A. Vasquez/Houston Chronicle/Pool/USA TODAY Network/Reuters)

Брук Уильямс, племянница Джорджа Флойда, обратилась к участникам церемонии во время панихиды в церкви «Фонтан похвалы» (фото: David J. Phillip/Pool/USA TODAY Network/Reuters)

Актер Ченнинг Татум (слева) стоит с актером Джейми Фоксом во время поминальной службы по Флойду в церкви «Фонтан похвалы»  (фото: David J. Phillip/Pool/USA TODAY Network/Reuters)

Гроб золотого цвета на кладбище привезла карета, запряженная двумя белыми лошадьми. Катафалк прибыл на кладбище в городе Перланд недалеко от Хьюстона (фото: REUTERS/Carlos Barria)

Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер принял решение объявить 9 июня Днем Джорджа Флойда (фото: REUTERS/Adrees Latif)

На кладбище пустили только несколько сотен, чтобы не допустить столпотворения и беспорядков (фото: REUTERS/Carlos Barria)

Женщина не смогла сдержать слез, когда гужевая повозка с гробом Джорджа Флойда проехала мимо нее (фото: REUTERS/Carlos Barria)

..............