Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
21 апреля 2020, 16:17 • Фоторепортаж

Россия борется с коронавирусом

По состоянию на 21 апреля число заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 в России превысило 50 тысяч человек. Средний возраст заболевших в стране составляет 47,9 года для женщин и 44,7 года для мужчин (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Вакцина уже в пути – Минздрав пообещал начать клинические испытания с 1 июня (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Пока же в стране открывают новые госпитали для инфицированных (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

В начале апреля в Москве заработало инфекционное отделение на базе медико-хирургического центра им. Пирогова на 250 коек (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Российские врачи работают на износ. Многие из них в итоге заражаются (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Последний случай произошел в Боткинской больнице Петербурга, где инфицировались более 130 медиков (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

До конца апреля россиян начнут тестировать на наличие антител к вирусу (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Это поможет и в разработке вакцины, и в лечении больных. Им могут переливать плазму крови переболевших (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

А 17 апреля открылся инфекционный госпиталь в поселении Вороновское в Новой Москве, рассчитанный на 800 пациентов (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

И антитела помогут побороть болезнь. В Москве так поправились несколько «тяжелых» пациентов (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

..............