Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
25 февраля 2020, 14:22 • Фоторепортаж

В Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый ежегодный карнавал

Ежегодное состязание лучших школ самбы проходит в крупнейшем городе Бразилии – Рио-де-Жанейро. В этом году участники знаменитого карнавала выбрали нарочито аполитичные костюмы – в шествии были и русалки, и ковбои, и даже животные. Так танцоры отреагировали на противоречивую политику президента страны Жаира Болсонару (фото: Antonio Lacerda/EPA/ТАСС)

Традиционный бразильский карнавал начался вечером в пятницу, 21 февраля, и завершится 26-го числа, с началом Великого поста (фото: Leo Correa/AP/ТАСС)

Знаменитое представление выросло из фестиваля еды – так бразильские католики готовились к Посту. Даже само название – carne vale – означает «мясо, прощай»  (фото: Marcelo Sayao/EPA/ТАСС)

Свои нынешние черты бразильский карнавал приобрел в середине 30-х годов XX века, когда популярность в стране приобрела самба  (фото: Leo Correa/AP/ТАСС)

Постепенно школы самбы вытеснили с карнавала другие виды танцев  (фото: Fabio Motta/EPA/ТАСС)

Каждую ночь во время карнавала через специально построенную в Рио улицу с трибунами по бокам – Самбодром – проходят десятки тысяч представителей 24 лучших танцевальных школ страны (фото: Fabio Motta/EPA/ТАСС)

Цены на билеты на Самбодром начинаются с 20 долларов (фото: Silvia Izquierdo/AP/ТАСС)

При этом одной лишь улицей карнавал не ограничивается – в нем участвуют и местные жители, и туристы (фото: Leo Correa/AP/ТАСС)

..............