Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 сентября 2019, 14:41 • Фоторепортаж

Умер Марк Захаров

Умер выдающийся режиссер Марк Захаров. Он был автором незабываемых и всеми любимых фильмов «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Формула любви». Не многие помнят, что Захаров автор популярных юмористических рассказов (фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press)

Назначение Захарова худруком «Ленкома» произошло летом 1973 года. Это событие определило судьбу театра и самого режиссера. На кадре запечатлен фрагмент репетиции в «Ленкоме» с участием народной артистки СССР Инны Чуриковой (слева) (фото: Борис Кауфман/РИА Новости)

Режиссер-постановщик фильма «Тот самый Мюнхгаузен» Марк Захаров (слева) проводит репетицию. Актеры Елена Коренева (Марта), Олег Янковский (Барон Мюнхгаузен) (фото: Коньков Александр/ТАСС)

Марк Захаров с дочерью Александрой Захаровой, которая пошла по стопам отца и стала замечательной актрисой (фото: Юрий Абрамочкин/РИА Новости)

Марк Захаров обладал множеством талантов, но именно театральная режиссура стала делом всей жизни. Благодаря его усилиям каждый спектакль в «Ленкоме» проходил с аншлагом, как это было и после премьерного показа спектакля «Шут Балакирев» по пьесе Григория Горина (фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press)

Марк Захаров дружил с художественным руководителем МХТ им. Чехова Олегом Табаковым. В чем-то их судьбы были очень похожи. Оба сначала были актерами, а затем посвятили себя в основном режиссуре (фото: Юрий Машков/ТАСС)

В 2011 году Марк Захаров стал триумфатором на юбилейной – 20-й – церемонии вручения театральной премии «Хрустальная Турандот». На тот момент у него стало четыре подобных награды (фото: Красильников Станислав/ТАСС)

Президент России Владимир Путин вручил весной 2018 года Марку Захарову в Кремле золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Марк Захаров обладал множеством талантов, но именно театральная режиссура стала делом всей жизни (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

..............