Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
3 июля 2019, 17:18 • Фоторепортаж

«Олимпийский» после реконструкции сохранит исторический внешний вид

Сбербанк выдал кредит на 39 млрд рублей на 10 лет для реконструкции столичного комплекса «Олимпийский». Ее проект подготовлен в сотрудничестве с сингапурской компанией DP Architects, в портфолио которой входят крупнейшие в мире торговые центры Дубай Молл и Парагон в Сингапуре (фото: stroi.mos.ru)

После реконструкции «Олимпийский» сохранит концертную функцию, мероприятия будут проводиться уже под новой крышей (фото: stroi.mos.ru)

«Олимпийский» был построен еще в 1980 году к московским Олимпийским играм. Считается, что сейчас комплекс устарел технически (фото: stroi.mos.ru)

Высота комплекса и его визуальное восприятие не изменятся (фото: stroi.mos.ru)

Одной из особенностей обновления станет зона водных развлечений, площадь которой превысит 5 тысяч квадратных метров. В ее состав войдет дайвинговый центр, детский водный парк, а также пляж с приливной волной, площадки для пляжного волейбола (фото: stroi.mos.ru)

..............