Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
23 июля 2019, 14:06 • Фоторепортаж

Дети погибли при пожаре в палаточном лагере под Хабаровском

В палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края в ночь на вторник произошел пожар. По последним данным, погибли четыре ребенка, еще несколько пострадали. Причем детям приходилось спасать друг друга (фото: 27.mchs.gov.ru)

В городке было 26 палаток, 20 из них сгорели. В лагере размещались 189 детей, четверо погибли, 12 человек пострадали (фото: 27.mchs.gov.ru)

Уголовное дело по факту трагедии возбуждено по трем статьям, на месте работают сотрудники различных ведомств (фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края/ТАСС)

О пожаре сообщили поздно: поначалу сотрудники пытались справиться своими силами (фото: 27.mchs.gov.ru)

Лагерь должны были проверять в августе. Его директор, который сейчас задержан, уверяет, что претензий к нему до сих пор не было (фото: 27.mchs.gov.ru)

В Хабаровском крае решено объявить трехдневный траур (фото: 27.mchs.gov.ru)

..............