Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
3 апреля 2019, 17:20 • Фоторепортаж

Ушел из жизни актер Алексей Булдаков

Актер Алексей Булдаков умер на 69-м году жизни. У него оторвался тромб, когда он ночевал в одном из отелей Улан-Батора. Булдаков стал всенародно любимым артистом в образе генерала Иволгина – после выхода фильмов «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки» (фото: "Особенности национальной охоты"/«Ленфильм»)

Кадр из фильма "Место действия". Первая роль в кинематографе – в фильме «Сквозь огонь» в 1982 году. Народный артист России Алексей Булдаков умер в Монголии, куда отправился на день рождения друзей (фото: "Место действия"/Ленфильм)

Кадр из фильма «Белые одежды». В кинематографе дебютировал в 1982 году, снявшись в фильме «Сквозь огонь». В последующие годы Булдаков снялся в десятках фильмов (фото: "Белые одежды"/Беларусьфильм)

Кадр из фильма «Участок». Предположительно, завтра тело Алексея Булдакова доставят в Москву. Прощание с артистом, по предварительной информации, пройдет в воскресенье в Московском Доме кино (фото: "Участок"/Про-Синема Продакшн)

Кадр из фильма «Феномен». Булдаков снялся в десятках фильмов, среди которых были и такие картины, как сериал «Государственная граница», «Моонзунд», «Противостояние» и «Ширли-мырли» (фото: "Феномен"/Корпорация "Арена")

Кадр из фильма «Сквозь огонь». Это была первая роль Булдакова в кинематографе, 1982 год  (фото: "Сквозь огонь"/Ленфильм)

Кадр из фильма «Покушение на ГОЭЛРО». Народный артист России Алексей Булдаков умер в ночь на среду в Монголии, куда отправился на день рождения друзей (фото: "Покушение на ГОЭЛРО"/Свердловская к/ст по заказу Гостелерадио СССР)

Кадр из фильма «В лесах под Ковелем». Народный артист России Алексей Булдаков умер в ночь на среду от сердечного приступа (фото: "В лесах под Ковелем"/К/ст имени А.П. Довженко)

Кадр из фильма «Парк советского периода». Народный артист России Алексей Булдаков умер в ночь на среду от сердечного приступа (фото: "Парк советского периода"/ПК «Слово»)

..............