Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
24 октября 2019, 10:54 • Фоторепортаж

Ракетоносцы Ту-160 совершили рекордный перелет в Южную Африку

Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 прибыли в ЮАР, преодолев 11 тысяч километров за 13 часов. Цель визита самолетов, которые называют «Белыми лебедями» – совершенствование боевой выучки при длительных полетах в южных широтах (фото: Минобороны России)

Командир экипажа одного из «Белых лебедей» докладывает командующему дальней авиацией ВКС России Сергею Кобылашу, который в составе российской военной делегации прибыл в ЮАР и встретил летчиков на базе Ватерклоф близ Претории (фото: Минобороны России)

Перелет, который совершили экипажи ракетоносцев «Василий Решетников» и «Иван Ярыгин», впечатляет. Рано утром 23 октября Ту-160 вылетели с аэродрома в Энгельсе (Саратовская область), пролетели над Саратовской, Волгоградской и Астраханской областями, над акваториями Каспийского и Аравийского морей и над Индийским океаном. Во время полета экипажи самолетов Ту-160 выполнили дозаправку в воздухе (фото: Минобороны России)

Прибытие в ЮАР ракетоносцев, входящих в ядерную триаду России, совпало с открытием в Сочи первого в истории саммита «Россия – Африка». На встрече в рамках саммита Владимира Путина и президента ЮАР Сирила Рамафосы южноафриканский лидер подчеркнул, что его страна привержена стратегическому партнерству с Россией  (фото: Минобороны России)

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой стреловидностью крыла, который предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных объектов в глубоком тылу противника. «Белые лебеди» – основа дальней авиации ВКС.
В декабре 2018 года два Ту-160 совершили дальний перелет в Венесуэлу, где приняли участие в учениях совместно с ВВС этой страны. В августе 2019 года два бомбардировщика перелетели на аэродром на Чукотке близ границы с США (фото: Минобороны России)

В вылетевшую в ЮАР авиагруппу ВКС России, кроме Ту-160, вошли самолеты военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 «Руслан». Как сообщил ТАСС, российские военные и эксперты приняли участие в семинаре минобороны ЮАР, посвященном военной тематике. Сообщалось, что в повестке вопросы ведения боевых действий, поиска и спасения (фото: Минобороны России)

..............