Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
30 января 2019, 19:30 • Фоторепортаж

Арестованный сенатор Арашуков дает показания в Следственном комитете

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан 30 января прямо в зале заседаний Совфеда. 32-летнего парламентария обвиняют в причастности к двум убийствам, совершенным почти 8 лет назад. По словам источника РИА «Новости», Арашукова также обвиняют в организации преступного сообщества.
Сейчас молодой сенатор дает показания в Следственном комитете. На фото – адвокат Арашукова Евгений Устин (справа) инструктирует своего клиента (фото: Следственный комитет РФ/ТАСС)

«Несколько лет назад его назвали заказчиком убийства Аслана Жукова – лидера одного из черкесских движений. Фамилию сенатора озвучил один из киллеров. Недавно Арашукова обвинили в причастности к убийству Фраля Шебзухова – советника главы республики. Обвинили не органы, а те, кого считали причастными к преступлению», – сообщил телеграм-канал Mash (фото: Следственный комитет РФ/ТАСС)

Также был задержан отец Рауфа Арашукова, Рауль. Старший Арашуков обвиняется в хищении газа свыше чем на 30 млрд рублей.
Кроме того, в СК сообщили о планируемых задержаниях ряда руководителей предприятий газовой отрасли на Северном Кавказе по делу Арашуковых  (фото: Следственный комитет РФ/ТАСС)

Изъятые вещдоки. Сообщается, что у Рауфа Арашукова изъяли поддельный загранпаспорт — по нему, как предполагает следствие, сенатор намеревался в ближайшее время бежать в Эмираты (фото: Следственный комитет РФ/ТАСС)

Задержание сенатора Арашукова проведено по-голливудски. На утреннее заседание Совфеда пришли лично глава СК Александр Бастрыкин и генпрокурор Юрий Чайка. Валентина Матвиенко объявила заседание закрытым для прессы. После этого Бастрыкин поднялся на трибуну и зачитал постановление о снятии неприкосновенности с Арашукова.
Сенатор бросился вверх по лестнице в надежде выбежать из зала, но Матвиенко «ледяным голосом» посоветовала не сопротивляться.
Чайка зачитал список преступлений, в которых обвиняют Арашукова. Сенаторы практически единогласно проголосовали за снятие с Арашукова неприкосновенности (один воздержался).
После этого Арашукова вывели из зала (фото: Следственный комитет РФ/ТАСС)

..............