Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
1 сентября 2018, 17:18 • Фоторепортаж

Ушедшие из жизни вожди «Русской весны» Донбасса

Погибший в результате дерзкого теракта глава ДНР Александр Захарченко стал далеко не первым деятелем «Русской весны», ушедшим раньше времени из жизни. Газета ВЗГЛЯД вспоминает самых известных героев войны в Донбассе – как полевых командиров, так и политиков (фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press)

Экс-министр обороны ЛНР Александр Беднов (позывной – Бэтмен) был убит 1 января 2015 года в районе Лутугино. Его гибель считается следствием одного из внутренних конфликтов в ЛНР  (фото: кадр из видео)

«Народный мэр» Первомайска и один из полевых командиров Евгений Ищенко (Малыш) был убит 23 января 2015 года. Виновными в убийстве считаются украинские спецслужбы (фото: кадр из видео)

26 марта 2015 года в Донецке был расстрелян командир группировки «Мираж» и депутат парламента ДНР Роман Возник (Цыган). В нападении подозревается украинская диверсионная группа «Тени» (фото: ВКонтакте/Роман Возник)

Командир группировки «Призрак» (позднее — командир одного из батальонов милиции ЛНР) Алексей Мозговой погиб 23 мая 2015 года в районе села Михайловка в результате покушения. Ответственность за убийство также взяла на себя украинская группа «Тени» (фото: ТАСС)

Полевой командир казачьего полка ЛНР Павел Дремов (Батя) погиб 12 декабря 2015 года в районе Первомайска в результате подрыва его автомобиля (фото: кадр из видео)

Бывший глава харьковской организации «Оплот» (ее донецкое отделение еще до Майдана возглавлял Захарченко) Евгений Жилин был застрелен 19 сентября 2016 года в Подмосковье. СК России счел приоритетной версию о коммерческом характере убийства (фото: кадр из видео)

Премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов был найден повешенным в тюрьме Луганска 24 сентября 2016 года. Считается жертвой внутренних конфликтов в республике. Недавно в Луганске установлен памятник Цыпкалову (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Командир отряда «Спарта» Арсений Павлов (Моторола) погиб 16 октября 2016 года в результате взрыва в лифте своего дома в Донецке. В его смерти обвиняются украинские спецслужбы (фото: Игорь Маслов/РИА Новости)

Первый глава ЛНР Валерий Болотов скоропостижно скончался в Москве 27 января 2017 года от сердечной недостаточности (фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

Командир отряда «Сомали» Михаил Толстых (Гиви) был убит 8 февраля 2017 года в Макеевке в результате покушения. В убийстве подозреваются украинские спецслужбы (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Первый спикер парламента ДНР Владимир Макович умер на 55-м году жизни 12 марта 2017 года в Донецке от опухоли головного мозга. Весной 2014 года именно он зачитывал на заседании нового парламента декларацию независимости республики (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

..............